京都駅 土地・売地|京都市の不動産のことならセンチュリー21京都ハウス

TOPページ
物件検索
京都駅 土地・売地の不動産情報一覧

京都駅 土地・売地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
18件中1〜18件を表示
表示件数 並び順

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 京都府京都市南区八条内田町の土地の間取り図

■近鉄京都線「東寺」駅 徒歩9分■南向き ■部屋数充実の5K♪

価格 2,150万円 
所在地 京都府京都市南区八条内田町
交通 JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩18分
坪数 19.18坪 土地面積 63.40u
坪単価 112.1万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地 京都府京都市南区八条源町の土地の間取り図

■建築条件無売土地■建物プラン例有♪ ■JR「西大路」駅 徒歩14分■東西2面道路

価格 3,230万円 値下がり
所在地 京都府京都市南区八条源町
交通 JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩19分
坪数 38.05坪 土地面積 125.77u
坪単価 84.9万円 建築条件 なし
建ぺい率 70.0% 容積率 160.0%
10枚  
土地 京都府京都市南区八条内田町の土地の間取り図

■建築条件付き売り土地■小中学校・スーパー等が徒歩圏内にあり生活便利な立地■市バス「羅城門」停徒歩3分で京都市内へのアクセス便利■ダブルロフトの家建築プラン例有

価格 3,231万円 
所在地 京都府京都市南区八条内田町
交通 JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩20分
坪数 23.3坪 土地面積 77.04u
坪単価 138.64万円 建築条件 建築条件付
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
土地 京都府京都市南区西九条唐橋町の土地の間取り図

■建築条件付売り土地〜自由設計!京都ハウスオリジナル「Wロフトの家」も建築可能〜 ■生活便利な立地■近鉄「東寺」駅 徒歩4分!京都駅へのアクセスも◎

価格 3,751万円 
所在地 京都府京都市南区西九条唐橋町
交通 JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩14分
坪数 26.11坪 土地面積 86.30u
坪単価 143.68万円 建築条件 建築条件付
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  

土地 京都府京都市南区東九条中殿田町の土地の間取り図

■建築条件無売土地■JR「京都」駅 徒歩4分 ■角地■三方道路

価格 7,777万円 値下がり
所在地 京都府京都市南区東九条中殿田町
交通 近鉄京都線 京都駅 徒歩4分
坪数 19.54坪 土地面積 64.58u
坪単価 398.1万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
10枚  
 
土地 京都府京都市南区八条源町の土地の間取り図

■建築条件無売土地■有効土地面積約50坪! ■JR「京都」駅 徒歩16分

価格 7,980万円 値下がり
所在地 京都府京都市南区八条源町
交通 JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩16分
坪数 59.85坪 土地面積 197.84u
坪単価 133.34万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
8枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 京都府京都市下京区樽屋町の土地の間取り図

■建築条件無し■現況更地■JR「京都」駅徒歩12分■便利な3WAYアクセス!■土地ゆったり47坪超!■徒歩10分圏内に公園や水族館あり♪

価格 8,480万円 
所在地 京都府京都市下京区樽屋町
交通 JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩12分
坪数 47.02坪 土地面積 155.43u
坪単価 180.36万円 建築条件 なし
建ぺい率 80.0% 容積率 300.0%
7枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 京都府京都市下京区鍵屋町通烏丸西入の土地の間取り図

■建築条件無売土地■南向き■地下鉄烏丸線「五条」駅 徒歩2分 ■更地

価格 10,500万円 
所在地 京都府京都市下京区鍵屋町通烏丸西入
交通 JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩13分
坪数 32.41坪 土地面積 107.14u
坪単価 323.98万円 建築条件 なし
建ぺい率 80.0% 容積率 300.0%
8枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
表示件数 並び順

お客様へ

京都駅 不動産情報は株式会社 京都ハウスにお任せください!株式会社 京都ハウスでは不動産情報を豊富にご用意しております。京都駅  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社 京都ハウスまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

PAGE TOP

センチュリー21の加盟店は、全て独立・自営です。
Copyright(c)Kyotohouse Co,.Ltd. All Rights Reserved.